Direkt zum Inhalt
Mit dem Förderfonds Engagement Migros unterstützt die Migros-Gruppe freiwillig Pionierprojekte im gesellschaftlichen Wandel. Die unterstützten Projekte werden von Engagement Migros gescoutet, wir nehmen keine Gesuche entgegen. Unsere Geschäftsstelle bereitet die Projekte vor, die einem Steuerungsausschuss aus Entscheidungsträgern innerhalb der Migros-Gruppe vorgelegt werden. Engagement Migros ist in der Direktion Kultur und Soziales des Migros-Genossenschafts-Bundes angesiedelt.

Team 

Hedy Graber (Leitung Direktion Kultur und Soziales)
Stefan Schöbi (Leitung Engagement Migros) stefan.schoebi@mgb.ch
Franziska Barmettler franziska.barmettler@mgb.ch
Elisabeth Hasler elisabeth.hasler@mgb.ch
Leila Hauri-Stieger leila.hauri@mgb.ch
Martina Kühne martina.kuehne@mgb.ch
Samira Lütscher samira.luetscher@mgb.ch
Petra Miersch petra.miersch@mgb.ch
Alexandra Müller-Crepon alexandra.mueller-crepon@mgb.ch
Sylvie Reinhard sylvie.reinhard@mgb.ch